Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) Maler und Meerjungfer, signiert: F. Aigner, datiert: 1969, betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 83 cm, originaler Rahmen des Künstlers, Außenmaße ca. 85 x 106 cm (SLS) Ruf 3.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 15:16
- Erzielter Preis: **
EUR 13.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Fritz Aigner *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 15:16 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis:
EUR 140,-
Lose aus anderen Auktionen
- Fancy Deep Yellow Diamant Ring 5,26 ct
- Barocke Subraporte, 1. Hälfte 18. Jh.
- Korallen Collier
- Gustav Gurschner (Mühldorf, 1873-1970), patinierte Bronzevase mit keltischen Motiven im Relief, Modellnummer: 1412, Berndorf, 1905
- André Fau (Frankreich, 1896-1982), Große Art Déco Schale, Boulogne Billancourt, Frankreich